Über uns

Sie kennen uns noch nicht?

Kontaktieren Sie uns für ein Kennenlerngespräch.

 

 

abele steuerberatung über uns

Wer sind wir?

Als junge, moderne Kanzlei liegt unser Schwerpunkt auf der Unterstützung von kleinen und mittleren Betrieben verschiedenster Branchen. Dabei bieten wir individuelle Beratung. Gemeinsam mit unseren Mandanten gestalten wir zuverlässig in steuerlicher und betriebswirtschaftlicher Hinsicht die Zukunft.

Unser Team

Als Experten

bieten wir umfängliche Steuerberatung für Sie, Ihr Unternehmen, Ihre Familie, Ihre Mitarbeiter. Unser Fachwissen haben wir in langjähriger Praxis erworben.

 

 

Matthias Abele

Dipl.-Betriebswirt (BA) – Steuerberater
m.abele@abele-stb.de
+49 (0) 7361 49056-33

Steven Luccarda

Steuerberater
s.luccarda@abele-stb.de
+49 (0) 7361 49056-23

Maria Vorobjova

Finanzbuchführung
m.vorobjova@abele-stb.de
+49 (0) 7361 49056-37

Tina Scherer-Ayyildiz

Finanzbuchführung
t.scherer-ayyildiz@abele-stb.de
+49 (0) 7361 49056-35

Franziska Abele

Teamassistentin
f.abele@abele-stb.de
+49 (0) 7361 49056-28

Günter Maier

Jahresabschluss/Finanzbuchführung
g.maier@abele-stb.de
+49 (0) 7361 49056-24

 

Ivonne Bohnmag

Lohn- und Finanzbuchführung
i.bohnmag@abele-stb.de
+49 (0) 7361 49056-27

Frank Schmälzle

Jahresabschluss/Lohn- und Finanzbuchführung
f.schmaelzle@abele-stb.de
+49 (0) 7361 49056-25

Natalia Riegel

Finanzbuchführung
n.riegel@abele-stb.de
+49 (0) 7361 49056-26

Lena Kleebauer

DHBW-Studentin
l.kleebauer@abele-stb.de
+49 (0) 7361 49056-38

Daniela Nagel

Lohn- und Finanzbuchführung
d.nagel@abele-stb.de
+49 (0) 7361 49056-30

Andrea Feil

Jahresabschluss/Lohn- und Finanzbuchführung
a.feil@abele-stb.de
+49 (0) 7361 49056-25

Katharina Abele

Lohnbuchführung
m.abele@abele-stb.de
+49 (0) 7361 49056-30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Unsere Grundsätze

Verlässlichkeit

Sie können sich auf uns verlassen. Wir sind für Sie da und arbeiten mit Ihnen zusammen an den besten Lösungen.

 

 

Verständlichkeit

Wir machen das komplizierte Steuerrecht für Sie verständlich.
[/box_third]

 

 

Vertrauen

Vertrauen ist ein grundlegendes Element der Steuerberatung. Mit offener Kommunikation und ausgezeichneter Leistung werden wir Ihr Vertrauen gewinnen.